Hier sollen mal alle Kromis die in Essen leben oder gelebt haben gezeigt werden. Leider bin ich auf die Mithilfe der Besitzer angewiesen, es gibt keine Garantie auf Vollständigkeit.

 
Baroness-Wilma vom Schanhollenwald
* 22.04.2017
E-Stoppenberg
Balia von der Ruhrhalbinsel
* 04.06.2016
E-Frintrop

Binou von der Ruhrhalbinsel
* 04.06.2016
E-Überruhr

 

Camillo“Karlie“ von der Wasserschneppe
* 26.08.2015
ist in Essen geboren und "arbeitet" hier.

 

Cosma-Suna von der Wasserschneppe
* 26.08.2015
E-Heisingen

 

 Dobby von der Erbacher Brücke
* 04.11.2013
E-Heisingen

 Birca von der Wasserschneppe
* 23.09.2013
E-Karnap

 

 Djipsy vom Brühler Schloss
*01.03.2013
Essen-Frohnhausen

 Benjy vom Humbusch
*27.8.2012
Essen-Bredeney

 Deliah von Crumps Mühle
*16.05.2012
E-Burgaltendorf

 

Campino von der lichten Eiche
*08.11.2011
E-Rüttenscheid

  Basima vom glatten Kiesel
* 17.10.2011
E-Überruhr
Da Vinci vom Cronewaldstollen
* 02.07.2011
E-Kray-Leithe

Elana vom Andromedanebel
* 02.07.2011
E-Kupferdreh
 

Bogart von der Samt und Seidenstadt
*28.06.2011
E-Bredeney

 

Ally von der Florenburg
*17.05.2011
E-Werden

  Hado vom Rauhen Stein
* 17.08.2010
E-Kray
"Hitchcock”Diavolo Castillo Monte Bensi
* 30.03.2010
45136 Essen
"Aig"Aigner von der
Samt-und Seidenstadt
* 12.11.2009
E-Bergerhausen
Elja vom Krömchen
*07.05.2009
E-Burgaltendorf
 
Dexx von der Aragorner Höhle
* 31.03.2009
E-Kupferdreh
Dori vom Rauhen Stein
* 17.11.2008
E-Burgaltendorf
 
Essener Zwinger von der Wasserschneppe
Amira über Stock und Stein
* 03.03.2008
E-Heisingen
 
"Berti"Cunibert vom Kliedbruch
* 07.12.2007
E-Heisingen
Anouk bi de Uihlenstraat
* 02.07.2006
E-Katernberg
 
Cerina vom Burgkopf
* 25.06.2006
E-Kupferdreh
  „Rusty“Bonsai vom Estebusch
* 28.01.2006
E-Burgaltendorf
   Cooper vom Pünktchen
* 05.04.2005
E-Heisingen
  Darky vom Bellenbrünnle
* 01.03.2005
E-Werden
  Guiness vom ISARFLIMMERN
* 05.02.2005
E-Kupferdreh bis Dez 2005
jetzt Hattingen
  Chaplin von der Weidenklingen
* 09.09.2004
E-Steele
  Bara vom Pünktchen
* 10.08.2003
E-Karnap
 

 „Sparky“Fennek vom Wiehenhorst
* 30.12.2002
† 09.01.2012
E-Überruhr

  Ashi-Vanuhi vom Vorster Wald
* 05.04.2002
E- 45357
  Ben vom Cronewaldstollen
* 09.09.2000
† 30.03.2005
E-Kupferdreh
  Canny vom Hoppenberg
* 19.05.2000
E- 45359
  Bajka vom Kaldenhof
* 05.01.2000
†   2015
E-Haarzopf
  Benjamin vom Kaldenhof
* 05.01.2000
† 04.05.2005
E-Heisingen
   Einstein vom Bienenstück
* 03.06.1999
E-Heisingen
 

Astor von der Schillerwiese
* 02.02.1999
† 09.05.2011
E-Burgaltendorf

 

 "Angie"Amelie von der Schillerwiese
* 02.02.1999
† 20.01.2014
lebte nach der Welpenzeit in den NL 

 

„Lupo“Biang von Mecla
* 03.07.1998
† 04.02.2011
E-????

  Billy vom Hoopenberg
* 08.01.1998
E- 45355
 

Nelly vom rauhen Stein
* 25.05.1997

mit ihrem 4er A-Wurf
vom der Schillerwiese (1999)
E- 45134

  Eirena vom Hardenberger Schloß
* 04.02.1996
E-Bergerhausen
  Bjarki vom Schäfermoor
* 01.07.1995
E-Kettwig
  Shuga von Weddern
* 04.05.1994
† 04.01.2006
E-Katernberg
  Alice vom Angerkreuz
* 07.05.1992
E-Rüttenscheid
  Winnie vom Dieke
* 20.08.1989
† ??.02.1994
E-Bergerhausen
  Benyi vom Hardenberg
* 08.03.1989
† 25.07.1999
E-Kupferdreh???
  Racker vom Dieke
* 01.09.1985

E-Katernberg 
   Orla vom Wellersberg
* 03.03.1967

mit ihrem 7er A-Wurf
vom Sengenholz (1970)
E-Kettwig
 

Abine vom Haus Somesa
* 10.07.1963

mit ihrem 7er A-Wurf
vom Nottekamp(1965)
E-Heisingen

 

   
© Uwe Hildebrandt 2015

Login Form