Hier sollen mal alle Kromis die in Essen leben oder gelebt haben gezeigt werden. Leider bin ich auf die Mithilfe der Besitzer angewiesen, es gibt keine Garantie auf Vollständigkeit.

 
Anouk vom Flöz Sonnenschein
* 31.10.2017
E-Burgaltendorf
Baroness-Wilma vom Schanhollenwald
* 22.04.2017
E-Stoppenberg
Balia von der Ruhrhalbinsel
* 04.06.2016
E-Frintrop

Binou von der Ruhrhalbinsel
* 04.06.2016
E-Überruhr

 

Camillo“Karlie“ von der Wasserschneppe
* 26.08.2015
ist in Essen geboren und "arbeitet" hier.

 

Cosma-Suna von der Wasserschneppe
* 26.08.2015
E-Heisingen

 

 Dobby von der Erbacher Brücke
* 04.11.2013
E-Heisingen

 Birca von der Wasserschneppe
* 23.09.2013
E-Karnap

 

 Djipsy vom Brühler Schloss
*01.03.2013
Essen-Frohnhausen

 Benjy vom Humbusch
*27.8.2012
Essen-Bredeney

 Deliah von Crumps Mühle
*16.05.2012
E-Burgaltendorf

 

Campino von der lichten Eiche
*08.11.2011
E-Rüttenscheid

  Basima vom glatten Kiesel
* 17.10.2011
E-Überruhr
Da Vinci vom Cronewaldstollen
* 02.07.2011
E-Kray-Leithe

Elana vom Andromedanebel
* 02.07.2011
E-Kupferdreh
 

Bogart von der Samt und Seidenstadt
*28.06.2011
E-Bredeney

 

Ally von der Florenburg
*17.05.2011
E-Werden

  Hado vom Rauhen Stein
* 17.08.2010
E-Kray
"Hitchcock”Diavolo Castillo Monte Bensi
* 30.03.2010
45136 Essen
"Aig"Aigner von der
Samt-und Seidenstadt
* 12.11.2009
E-Bergerhausen
Elja vom Krömchen
*07.05.2009
E-Burgaltendorf
 
Dexx von der Aragorner Höhle
* 31.03.2009
E-Kupferdreh
Dori vom Rauhen Stein
* 17.11.2008
E-Burgaltendorf
 
Essener Zwinger von der Wasserschneppe
Amira über Stock und Stein
* 03.03.2008
E-Heisingen
 
"Berti"Cunibert vom Kliedbruch
* 07.12.2007
E-Heisingen
Anouk bi de Uihlenstraat
* 02.07.2006
E-Katernberg
 
Cerina vom Burgkopf
* 25.06.2006
E-Kupferdreh
  „Rusty“Bonsai vom Estebusch
* 28.01.2006
E-Burgaltendorf
   Cooper vom Pünktchen
* 05.04.2005
E-Heisingen
  Darky vom Bellenbrünnle
* 01.03.2005
E-Werden
  Guiness vom ISARFLIMMERN
* 05.02.2005
E-Kupferdreh bis Dez 2005
jetzt Hattingen
  Chaplin von der Weidenklingen
* 09.09.2004
E-Steele
  Bara vom Pünktchen
* 10.08.2003
E-Karnap
 

 „Sparky“Fennek vom Wiehenhorst
* 30.12.2002
† 09.01.2012
E-Überruhr

  Ashi-Vanuhi vom Vorster Wald
* 05.04.2002
E- 45357
  Ben vom Cronewaldstollen
* 09.09.2000
† 30.03.2005
E-Kupferdreh
  Canny vom Hoppenberg
* 19.05.2000
E- 45359
  Bajka vom Kaldenhof
* 05.01.2000
†   2015
E-Haarzopf
  Benjamin vom Kaldenhof
* 05.01.2000
† 04.05.2005
E-Heisingen
   Einstein vom Bienenstück
* 03.06.1999
E-Heisingen
 

Astor von der Schillerwiese
* 02.02.1999
† 09.05.2011
E-Burgaltendorf

 

 "Angie"Amelie von der Schillerwiese
* 02.02.1999
† 20.01.2014
lebte nach der Welpenzeit in den NL 

 

„Lupo“Biang von Mecla
* 03.07.1998
† 04.02.2011
E-????

  Billy vom Hoopenberg
* 08.01.1998
E- 45355
 

Nelly vom rauhen Stein
* 25.05.1997

mit ihrem 4er A-Wurf
vom der Schillerwiese (1999)
E- 45134

  Eirena vom Hardenberger Schloß
* 04.02.1996
E-Bergerhausen
  Bjarki vom Schäfermoor
* 01.07.1995
E-Kettwig
  Shuga von Weddern
* 04.05.1994
† 04.01.2006
E-Katernberg
  Alice vom Angerkreuz
* 07.05.1992
E-Rüttenscheid
  Winnie vom Dieke
* 20.08.1989
† ??.02.1994
E-Bergerhausen
  Benyi vom Hardenberg
* 08.03.1989
† 25.07.1999
E-Kupferdreh???
  Racker vom Dieke
* 01.09.1985

E-Katernberg 
   Orla vom Wellersberg
* 03.03.1967

mit ihrem 7er A-Wurf
vom Sengenholz (1970)
E-Kettwig
 

Abine vom Haus Somesa
* 10.07.1963

mit ihrem 7er A-Wurf
vom Nottekamp(1965)
E-Heisingen